Top.Mail.Ru

Как показать продажи в период спада. Мёртвые души на аптечном рынке

Подписная компания 2017/2018


Материалы, представленные ниже были впервые опубликованы в 2015 году и описывали различные “альтернативные” способы, используемые некоторыми аптечными сетями для выполнения плана на закупку или продажу.

Сегодня в 2017 году эти способы ничуть не устарели и продолжают совершенствоваться. Поэтому в рамках Подписной компании 2017/2018 всем участникам рынка будет полезно вспомнить эти технологии.


Видео-тренинг 4-ый выпуск: Мёртвые души на аптечном рынке. Как показать продажи в период спада


Фармвестник-ТВ и Консалтинговая группа Павла Лисовского представляют видео семинар посвященный повышению эффективности работы фармпроизводителей с аптечными сетями. Авторскую методику оптимизации системы управления бизнес-процессом представит ведущий консультант отрасли — Павел Лисовский, к.э.н.

Кризисные явления в экономике и отрицательная динамика российского фармацевтического рынка (в упаковках) поставила перед всеми его участниками новые коммерческие задачи. И фармпроизводителям, и аптечным сетям стало значительно сложнее достигать запланированный объём продаж. В то же время, для аптечного сегмента увеличилась необходимость дополнительных источников внереализационных доходов, каковыми являются выплаты от фармпроизводителей. Поэтому некоторые аптечные сети ищут новые возможности выполнения плана продаж по отдельным позициям/портфелям. Причём, бОльшую актуальность приобретают не только классические технологии, стимулирующие увеличение продаж и требующие резкого повышения качества управления, сколько «химерные» схемы, позволяющие обосновать выполнение плана продаж в конечной точке без реального увеличения потребления препарата. В этом видео семенире будут представлены «яркими» красками несколько таких схем.

Эти “химерные” схемы мы объединили под общим названием “Мёртвые души”, как дань уважения к Н.В. Гоголю и его блестящему первому русскому бизнес роману.

Итак, как же “выполнить” план?

\

#Подписная компания 2017/2018