Top.Mail.Ru

О том как я пишу статьи и что Вы можете в них для себя найти

Статьи ЛисовскогоПри написании статьи, я не ставлю перед собою задачу подробно описать все возможные пути решения обсуждаемой в статье проблемы. Я показываю общее направление, картину мира, не вдаваясь в подробности, т.к. уникальное решение – это уже задача индивидуального консалтинга.
Разумеется при решении всех управленческих задач необходимо рассматривать проблему в целом, как она влияет на всю компанию. В то же время, статья, подразумевает краткое изложение основных мыслей по выбранной тематике. Поэтому, в виду ограниченного формата статья лучше отражает ситуацию на отдельном участке, чем всю картину в целом. Это следует учитывать при самостоятельном внедрении описанных в статьях технологий. Ведь в отсутствии системности, все приведенные в статьях и книге методы и технологии не только не полезны, но и могут нанести вред компании.
Поэтому при оптимизации любой системы всегда задавайте себе вопрос: – “Как реализация выбранной технологии скажется на всей системе в целом?”.

При написании любого текста, автору важно учитвать то, как эта информация будет воспринята читателем. Есть принципиально два пути описанных ещё Максимом Горьким: – “Есть два типа подхода к созданию литературы и прессы для народа. Буржуазный подход – это стараться опустить тексты до уровня читателя, а второй подход, советский, – поднять читателя до уровня литературы”. Мне как автору ближе второй подход.

Добавить комментарий