Top.Mail.Ru

Объявления в аптеках

У меня давно было желание написать про логику подготовки текста для любые объявлений в аптеках. Как правило, то что я вижу хочется немедленно сорвать, спрятать и никогда не показывать лояльным клиентам.

Напомню, во многих, простите, в очень многих аптеках в прикассовой зоне висят  бессмысленные, отталкивающие, дурные объявления, причем так, чтобы максимально закрыть фармацевта.

Кстати, замечу, что существует простой способ увеличения продаж – открыть фармацевта. Сделать так, чтобы его было видно по пояс и ему было вообще никак не спрятаться. Это можно сделать даже в закрытой выкладке (Предвижу возгласы изумлённого ужаса “там же больные!”. Не хотите контактировать с больными –  не работаете в аптеке).

Вернемся к объявлениям. Покупатель подходит кассе, т.е. к тому месту, где ему предоставят сейчас высококлассную фармацевтическую услугу и… что видит? – “Нельзя”, “Запрещено”, “Предъявите” и прочие пережитки бескультурного обращения с клиентами.

Знаете, что во всех этих объявлениях нет? В них нет любви и искренности к своим покупателям (как бы это банально не звучало, тем более из моих уст ).
Ну, в самом деле! Зачем же рядом с кассой писать, что “возврат лекарственных средств ЗАПРЕЩЕН” или “Предъявляйте дисконтную карту до покупки” или “Скидка НЕ предоставляется на ЖНВЛП” и прочий ужас?!
К сожалению, сотрудники аптек реально (!) не понимают, что это отталкивает покупателя.

Вот это я хотел очень давно написать и все не находил “железобетонного” примера хорошего объявления, причем, желательно в таком месте где это делать в общем-то необязательно, а люди постарались и сделали.
И неожиданно я такой пример нашел. В Москве. В метро!

Великолепный пример правильного объявления.
После его прочтения не то что не возникло “злости” на то, что эскалатор будет закрыт, а даже наоборот хочется пожелать рабочим легкой работы. Ведь они стараются для нас!
Всего лишь слова. Всего лишь объявление.

Московский Метрополитен молодцы.

Коллеги, нам надо брать с них пример!