Top.Mail.Ru

Доклад на конференции: Как устанавливают “правильную” цену на аптечном рынке.

Давайте посмотрим на аптечный рынок со стороны. Многие особенности нашей сферы стали для нас настолько обыденными, что мы их не замечаем, а значит и забываем про их влияние.
Многие модели ценообразования, принятые в «большом» ритейле, невозможно применить в аптечном бизнесе. И это связано не с тем, что аптечный бизнес «недоразвит» (хотя иногда это утверждение имеет под собой основание), а с системными ограничениями аптечного рынка.
Эти ограничения необходимо понимать, потому что иначе мы будем до бесконечности пытаться адаптировать алгоритмы, которые в принципе не могут прижиться на аптечном рынке.
Кроме того, понимание этих особенностей аптечного рынка позволит нам применять уникальные подходы, которые не используют (или ограниченно используют) в других сферах.


18 февраля в 13:00 на второй международной конференции по ценообразованию
«SHIFT YOUR PERSPECTIVE TO GET THE RIGHT PRICING» я выступлю с темой:
Как устанавливают “правильную” цену на аптечном рынке.
Особенности ценообразования на фармрынке. Какие “ценовые” идеи и опыт можно перенести от “аптечников” в другие сферы.  

Мы рассмотрим:
  • особенности аптечного рынка;
  • почему классические модели принятые в большом ритейле не работают;
  • какие алгоритмы ценообразования могут учесть особенности аптечного ритейла;
  • Какие “ценовые” идеи и опыт можно перенести от “аптечников” в другие сферы.

Конференция будет максимально полезна для фармацевтического и продуктового ритейла, Drogery, DIY.
Для собственников, директоров по развитию, коммерческих директоров и руководителей коммерческих подразделений, для категорийных менеджеров и конечно для специалистов по ценообразованию.
Уже подтвердили участие такие аптечные сети как: ACHA, 36,6, Монастырев, Фитофарм, Аптеки низких цен, Волгофарм, Аптеки со склада, Аптечный холдинг,АВ Фарм, Юнифарм, Аптека245, Аукцион практика, Сахафармация,
Информация сегодня играет огромную роль в нашей жизни, а интересная, полезная и качественная часто помогает не только получать знания, но и наращивать социальный капитал. Конференция по ценообразованию – это профессиональная площадка для обмена опытом и накопления знаний. Здесь, за эти 2 дня, вы получите тематическое видение рынка ритейла от международных профессионалов, моделирование и форсайтинг от российских экспертов, что поможет применить полученные знания на рынке России, а также возможность обмена опытом в профессиональном сообществе ритейлеров, наряду с такими кампаниями как Ашан, Метро, Ozon, Spar и другие.